Письмо Президенту — ответ на статью «Россия, вперед!»

24 Окт 2009 и в рубрике Lean в России и мире, Интересно, Рекомендуем | 129 комментариев

70 оценок, среднее: 4,81 из 570 оценок, среднее: 4,81 из 570 оценок, среднее: 4,81 из 570 оценок, среднее: 4,81 из 570 оценок, среднее: 4,81 из 5 (средний балл: 4,81; оценок:70)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 10 900

p_326139

Дмитрий Медведев: «Россия, вперед!» (фото: ИТАР-ТАСС)

В начале сентября Президент России Дмитрий Медведев написал статью для СМИ «Россия, вперед!»,  в которой описал своё видение будущего страны. Но самое главное, что он пригласил всех, кому есть что сказать, к участию в дискуссии по этим темам!

Не правда ли, что мнением народа руководство нашей страны интересуется крайне редко… поэтому это предложение — отличный шанс быть услышанными…

Мы решили воспользоваться шансом, чтобы обратить внимание Президента на бережливое производство и японские методы менеджмента. Конечно, кроме этих вопросов в своем письме мы подняли и ряд других важных для нас и для страны тем.

Это письмо мы сделали открытым и опубликовали здесь, в блоге Leaninfo.ru, чтобы все заинтересованные в развитии бережливого производства в России могли знать о наших предложениях, могли поддержать нашу инициативу, оставить отзыв, либо напротив, публично не согласиться. Также мы надеемся, что это увеличит шансы письма быть замеченным, прочитанным,  и что наши идеи найдут отклик. Собственно само письмо вы можете прочитать ниже. Ждем ваших комментариев и поддержки! Если вы верите в бережливое производство также как мы, расскажите о своей поддержке в комментариях, на своем сайте или блоге, отправьте ссылку на письмо друзьям и коллегам!

 


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В своей статье от 10.09.2009г. о стратегических задачах России Вы пригласили всех к дискуссии и Мы, активная молодежь России, рады возможности представить наше видение экономического и социального будущего страны.

1)Экономическое будущее России мы видим в развитии и производстве национальных конкурентоспособных товаров для внутреннего и внешнего рынка, а также перспективных потребительских товаров, которые станут популярными через 20 — 50 лет благодаря развитию высоких технологий.

Под национальными товарами сегодня мы понимаем в первую очередь предметы бытовой электротехники, ставшие необходимыми для уюта каждой семьи: пылесос, утюг, холодильник, микроволновая печь, миксер, фен, стиральная машина, электроплита, аудио- и видеосистема, система обогрева и кондиционирования и так далее. Все вышеперечисленные товары российского производства в настоящее время не могут составить достойную конкуренцию импортным товарам.

Идентичная ситуация наблюдается с медикаментами и медицинским оборудованием. Большинство практикующих врачей убедились, что импортные препараты «работают» гораздо эффективнее российских аналогов, а некоторые медикаменты (в их число входят антибиотики, инсулин, лекарства для онкологических больных) и медицинское оборудование вообще не производятся в нашей стране.

И пошагово двигаясь от простого к сложному, можно всерьёз задуматься о производстве сложного технологического оборудования для машино- и автомобилестроения, а также самих автомобилей, продуктов high-tech, суперкомпьютеров и развитии информационных технологий.

 

Почему российские товары неконкурентоспособны?

Для ответа на этот вопрос мы приведём главные признаки деятельности наиболее успешных японских компаний (Toyota, Panasonic, Sony) на основе изучения их методов менеджмента и организации производственных процессов, которые существенно отличаются от применяемых в отечественной промышленности:

  • Компании отказываются от увольнений персонала в периоды временного снижения продаж (в том числе за счет снижения оплаты руководителей и перехода на четырех- или трехдневную рабочую неделю)

Очевидно, современное трудовое законодательство России исходит из предположения, что лёгкость увольнения людей и наличие широкой системы наказаний – лучший способ для повышения эффективности деятельности организаций. На наш взгляд, трудовой кодекс должен предоставлять руководителям предприятий право выстраивать с сотрудниками отношения на условиях пожизненного (долгосрочного) найма, но одновременно давать возможность по упрощённой процедуре переводить людей с одного рабочего места на другое, где их труд наиболее полезен в данный момент. Это будет способствовать формированию отношения сотрудников к компании как к родной семье.

  • Производственные системы предприятий основаны на полном исключении потерь, не добавляющих ценности – «бережливые» предприятия (предприятия, работающие по системе бережливого производства)

С точки зрения потребителя, любой продукт приобретает ценность только в то время, когда происходит его непосредственная обработка, изготовление. Время и ресурсы, которые расходуются, например, на перепроизводство и создание избытка запасов, ненужную транспортировку и перемещение, лишнюю обработку и движения, исправление дефектной продукции не могут добавлять ценности изделию, и представляют собой потери. Потери не только увеличивают затраты, которые приходится оплачивать потребителю, но и удлиняют время производственного цикла и доставки продукции потребителю. Именно в таких потерях кроются причины низкой производительности труда и предельно малой эффективности отечественных предприятий.

Признанный способ повышения эффективности без значительных финансовых вложений — создание и развитие производственной системы, на основе наработанных в мировой практике инструментов, получивших широкую известность благодаря успешному применению в компании Toyota (Производственная система компании Toyota). Сегодня производство предприятий, работающих по системе Тойоты, принято называть бережливым (lean production).

  • Производственные процессы предприятий устроены таким образом, чтобы условия, а не менеджеры, побуждали людей эффективно работать и создавать высококачественную продукцию

Практика лучших японских компаний показывает, что гораздо эффективнее и дешевле обеспечить качество на рабочем месте с первого раза и не допустить передачу дефектной продукции дальше по ходу производственного потока, чем заниматься проверкой качества готовых изделий и исправлением дефектов постфактум. Для получения 100%-ного качества продукции на протяжении всего цикла производства используется система встраивания качества в каждый процесс и операцию.

Главная цель встраивания качества – делать скрытые производственные проблемы явными путём незамедлительной остановки производства при возникно