Семинар «Современные методы управления» 19-20 апреля, Москва

11 Апр 2017 в рубрике События | Добавьте комментарий

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:1)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 1 205

 

Отечественные компании проигрывают западным с точки зрения эффективности (производительность труда, прибыль на одного работника и т.п.), в среднем, в 10 раз! Именно низкая эффективность, и, как следствие, низкая прибыльность, является основной причиной неконкурентоспособности отечественных производителей.

Не помогают даже такие революционные методики как бережливое производство, менеджмент качества, теория ограничений и т.п. Менталитет не тот? «Место проклятое»?

 

«Все не так печально, как на самом деле»! Мы пытаемся повышать эффективность наших процессов, не меняя общего подхода к управлению, который основан, главным образом, на компетенции руководителей и их способности использовать «административный ресурс». Отечественный руководитель, «впрягаясь» в свой процесс, завязывает его функционирование на себя. И ладно бы это происходило в случае форс-мажоров, так ведь нет, наш руководитель — активный и непосредственный участник всего, что происходит в его окружении. Приводит это к тому, что эффективность процесса непосредственно связана с эффективностью руководителя. Ну а потолок повышения эффективности естественным образом связан со способностью руководителя «успевать» за изменением ситуации. Вот она — наша планка эффективности.

 

Выход из сложившейся ситуации заключается в том, чтобы «извлечь» руководителя из процессов, положив в основу их функционирования систему правил, и дать руководителю возможность совершенствовать эти правила.

 

В ходе семинара «Современные методы управления производственным предприятием», который состоится 19 — 20 апреля 2017 г. в Москве,  участники познакомятся с современными подходами к управлению на основе принципов повышения эффективности процессов. Будут рассмотрены основные вопросы и инструменты, позволяющие предприятию освободить управленческий потенциал от решения рутинных задач и переключить управленцев на задачи повышения эффективности.

 

Программа семинара

  • История подходов к организации производства: от административных методов к системному подходу.
  • Принципы управления на основе парадигмы повышения эффективности. Постановка задачи системного подхода к управлению.
  • Структура проблем отечественного производственного предприятия, их корни и основа для преодоления.
  • Мотивирование и стимулирование: от Тейлора к Демингу, от функционального управления к стратегии согласованию целей.
  • Портрет клиента и логистическая модель производства. Создание автономных процессов управления производством. Когда подключать руководителя?
  • Вариабельность процессов. Общие и особые причины. Общие подходы к решению проблем на основе методов статистического управления процессами.
  • Проблемы с выполнением плана. Производственное расписание или адаптивный процесс?
  • Общие подходы к решению задач управления запасами и материальными потоками. Формирование логистической модели сложного, многопередельного производства.
  • Бережливое производство, теория ограничений, шесть сигм: как все это применять и нужно ли?
    Куда приложить рычаг?

 

Целевая аудитория семинара: акционеры, генеральные директора и топ-менеджеры производственных компаний, руководители производства, производственных подразделений, отделов развития и подразделений по развитию персонала.

 

Регистрация на семинар

 

 


Об авторе:
Организатор и администратор открытого сообщества практиков бережливого производства - LeanZone.ru. Консультант по развитию производственных систем.

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches