Лучшая книга 2009 года

26 Окт 2009 в рубрике Lean в России и мире, Видео, О книгах | 3 комментария

14 оценок, среднее: 4,93 из 514 оценок, среднее: 4,93 из 514 оценок, среднее: 4,93 из 514 оценок, среднее: 4,93 из 514 оценок, среднее: 4,93 из 5 (средний балл: 4,93; оценок:14)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 9 151

Пару дней назад были оглашены результаты премии «Лучшая книга 2009«.

Догнать зайца: как лидеры рынка выигрывают в конкурентной борьбе и как великие компании могут их настичь Chasing The Rabbit. How market leaders outdistance the competition and how great companies can catch up and win

Мы рады сообщить, что обладателем звания  «Лучшая книга 2009 года» и победителем в номинации «Бизнес: менеджмент и лидерство« стала книга Стивена Спира «Догнать зайца: как лидеры рынка выигрывают в конкурентной борьбе и как великие компании могут их настичь«. Оригинальное название книги: «Chasing The Rabbit. How market leaders outdistance the competition and how great companies can catch up and win».

Премия учрежденной авторитетным журналом «USA BOOK NEWS«. О победителях и призерах в других номинациях подробно рассказано на странице конкурса.

Основа книги  — глубокое и доскональное исследование истинных секретов успеха Alcoa, Toyota, Pratt & Whitney и других быстродействующих организаций. Автор — Стивен Спир является на сегодняшний день одним из ведущих экспертов в мире по вопросам повышения эффективности. Публикации Стивена неоднократно награждались премией McKinsey за прорывные исследования в области операционной эффективности. «Догнать зайца» – уникальная практическая книга, посвященная исследованию причин, по которым  компаниям удается вырваться вперед в конкурентной борьбе и быть лидерами своих рынков.

Весной 2009 года книга стала обладателем еще одной важной награды — премии имени Сигео Синго, называемой также «нобелевской премией в производстве» (Winner of the Shingo Prize for Research and Professional Publication, 2009).

Стивен Спир награжден Премией Синго (Стивен по центру, слева Ритцуо Синго - сын Сигео Синго)

Стивен Спир награжден Премией Синго (Стивен по центру, слева Ритцуо Синго - сын Сигео Синго)

Нужно отметить, что сам Стивен Спир — теперь уже пятикратный обладатель этой премии: 4 раза — за отличные прорывные статьи о Toyota, Производственной системе Тойоты и лидерстве, и вот теперь первая же его книга получает столь серьезную награду.

Такой чести удостаивались крайне мало изданий. Например, можно выделить следующие: «Сиртаки по-японски: о производственной системе Тойоты и не только», «Хосин Канри: как заставить стратегию работать», «Кайдзен для рабочих» нашего издательства и «Дао Toyota: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира» издательства Альпина Паблишер.

Представляем вам возможность бесплатного просмотра книги. Вы можете начать читать её уже здесь и сейчас в нашей lean-библиотеке«Догнать зайца».

О презентации книги самим автором вы узнаете в записи Догнать зайца.


Об авторе:
Руководитель и главный редактор Leaninfo.ru. Отвечает за развитие издательского направления - Leanbooks.ru. Преподает "бережливое производство" в Томском политехническом университете.

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 
  1. Поделюсь своими размышлениями о книге «Догнать зайца» и буду рад услышать ваши мнения…

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches