Прежде чем купить книгу, прочитайте её

17 Сен 2009 в рубрике Интересно, О книгах | Добавьте комментарий

9 оценок, среднее: 5,00 из 59 оценок, среднее: 5,00 из 59 оценок, среднее: 5,00 из 59 оценок, среднее: 5,00 из 59 оценок, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:9)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 822

Вы купите кота в мешке? А книгу, зная лишь название и видя обложку? Уверен, в обычном книжном магазине вы вряд купите книгу, не пролистав хотя бы пары страниц. Так почему в интернете вы должны действовать иначе?

Как вы знаете, уже несколько наших книг по бережливому производству находятся в свободном доступе на страницах блога. Это уникальная возможность для наших читателей и посетителей блога стала возможна благодаря сотрудничеству ИКСИ и Google в рамках партнерской программы Google Book Search. Функцию встроенного просмотра книг прямо на страницах сайтов мы реализовали первыми в России. Мы и впредь будем выкладывать здесь книги Издательства ИКСИ с небольшим пояснением, либо краткой информацией о книге или инструменте бережливого производства, которому она посвящена. Например, как мы делали это в случае с 5s и Общей эффективностью оборудования. На этих страницах помимо самой книги вначале идет небольшой вводный курс в тему, обзорная информация о методе lean. В случае с записью «Производственная система Тойоты» обзорный курс потребовал бы многостраничного описания, поэтому на этой странице указана по большей части лишь информация о самой книге и основные отзывы на нее.

Пролистать книгу по бережливому производству

Однако, следуя логике бережливого производства, требующего исключения лишних звеньев в цепи создания ценности для потребителя, мы поняли, что не всем людям удобно читать книги на страницах блога, пролистывать обзоры книги и методов, в ней описанных. Многие хотят просто прочитать 10-15 страниц книги, чтобы понять, нужна она или нет. Сегодня мы рады предоставить вам и такую возможность. Теперь заинтересовавшую вас книгу можно почитать прямо на страницах сайта Издательства ИКСИ, непосредственно на странице выбранной книги. Для этого достаточно лишь нажать на изображение книги с подписью «Пролистать». Например, если взять книгу Производственная система Тойоты, нажав на кнопку «Пролистать» вы, оставаясь на той же странице, загрузите просмотр книги. Попробуйте, и убедитесь сами. Аналогичным образом, вы можете прочитать любую книгу по бережливому производству Издательства ИКСИ. Например, Сиртаки по-японски, «Точно вовремя» для рабочих, Изучение производственной системы Тойоты,  Ноль дефектов: система ZQC, Хосин Канри: как заставить стратегию работать, и все остальные наши книги по бережливому производству. К сожалению, другие издательства и интернет-магазины такого сервиса не предоставляют, предлагая книги в интернете как кота в мешке. В этом мы опять стали пионерами, первыми в России.

Полистайте книгу. Поймите, нужна ли она вам. Насколько полезна информация, представленная в ней? Это правильно и логично перед покупкой примерять одежду и обувь, проверять качество звука mp3-плеера или изображения телевизора,  совершать тест-драйв на автомобиле, и т.д.; ну а книгу можно пролистать.

Рекомендую:

Главное — внедрение производственной системы
Бережливое производство в России и мире. Lean-карта
Классика жанра
Производство без потерь доступно
Необходимо ежедневно проверять оборудование

Об авторе:
Руководитель и главный редактор Leaninfo.ru. Отвечает за развитие издательского направления - Leanbooks.ru. Преподает "бережливое производство" в Томском политехническом университете.

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches