Открытая лекция по бережливому производству в Томске

25 мая 2015 в рубрике Lean в России и мире, События | Добавьте комментарий

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:1)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 873

DSC_0023

За последние пару лет, активно пропагандируя и распространяя знания в области бережливого производства в Томске, мне и коллегам удалось сформировать довольно активное сообщество Lean-людей города, профессионалов и, так сказать, сочувствующих внедрению передовых управленческих и организационных методик.

Делая на днях рассылку по базе нашего местного Кайдзен Клуба, отметил, что список разросся до внушительного для небольшого города числа — более 130 живых участников. Конечно, не все регулярно посещают встречи, но, например, одно из последних мероприятий, на котором своим Lean-опытом делились представители ГК «Лама», собрало более 80 человек — руководителей предприятий, специалистов, преподавателей и студентов — стульев в Конференц-зале Бизнес-инкубатора ТПУ, где проходят встречи сообщества, в этот раз хватило не всем.

При этом многие отмечали, что тема бережливого производство им интересна, но так как встречи в основном направлены на уже подготовленных специалистов с некоторым опытом, ощущается некоторый недостаток базовых знаний. Поэтому мы решили провести открытую лекцию по бережливому производству, дабы заполнить имеющийся вакуум и одновременно пополнить ряды регионального сообщества.

В среду 27 мая в Томске я провожу открытую лекцию «Бережливое производство и Lean-технологии: передовые подходы повышения производительности, качества, эффективности». Лекция состоится в Бизнес-инкубаторе Томского политехнического университета в рамках «Недели предпринимателя».

open-lecture-rabunets

Если вы из Томска и области, или близлежащих регионов, приглашаю вас посетить лекцию. В течение 2 часов вы узнаете о ключевых принципах и базовых инструментах бережливого производства, передовых подходах к повышению эффективности, а также об опыте их применения российскими и международными компаниями в машиностроении, энергетике, металлургии, нефтегазовой отрасли и на предприятиях сферы услуг. Часть времени мы посвятим обсуждению вопросов участников встречи.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

Требуется регистрация по ссылке: https://goo.gl/znrKZY

Зарегистрироваться


Об авторе:
Руководитель и главный редактор Leaninfo.ru. Отвечает за развитие издательского направления - Leanbooks.ru. Преподает "бережливое производство" в Томском политехническом университете.

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches