Что такое ценности?

13 Сен 2013 в рубрике Видео, Интересно, Истории | Добавьте комментарий

3 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:3)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 1 600

Удивительный русский язык. Столько слов и столько разных значений. Вот, например, слово ценность — это понятие является сердцем бережливого производства и бережливого мышления. И имеется в виду здесь ценность для потребителя.

Однако стоит нам взглянуть на ценность с другой стороны или даже просто поставить слово во множественное число — все приобретает совершенно иное значение. Это по-прежнему может быть чем-то материальным, но чаще речь идет жизненные ценности, семейные, личностные. Ценности, как и ценность для потребителя, для каждого и у каждого человека свои.

А вообще, как говорит нам Википедия, «ценность — это важность, значимость, польза, полезность чего-либо».

С подачи Григорий Панова, я посмотрел и решил опубликовать на наших страницах лаконичный по своему содержанию и сути видеоролик о том, что такое ценности. Вы можете сказать, что это не имеет никакого отношения к бережливому производству, которому посвящен наш блог, но производственная система любого предприятия — это прежде всего люди. А у людей должны быть правильные ценности. Ценностям нужно учить.

Зачем человеку Ценности? Почему ценности определяют нашу жизнь? Как через ценности управлять своей жизнью?

Смотрите видеоролик.

PS

Рекомендую посмотреть серию видео-историй от Икеи, озаглавленную как «Вещные ценности». Приятные короткометражки, надо сказать.

Короткометражки «Вещные ценности» смотри ниже.


Об авторе:
Руководитель и главный редактор Leaninfo.ru. Отвечает за развитие издательского направления - Leanbooks.ru. Преподает "бережливое производство" в Томском политехническом университете.

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches