Летняя школа «Менеджмент и экономика: современная практика преподавания»

20 Мар 2013 в рубрике Преподавателю, Рекомендуем, События | 6 комментариев

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:2)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 683

147-1

«Менеджмент и экономика: современная практика преподавания» — Летняя школа для аспирантов и молодых преподавателей управленческих и экономических дисциплин, которая пройдет 1 — 6 июля 2013 г. в Подмосковье.

Организаторы Летней школы: Высшая школа бизнеса МГУ имени М.В. Ломоносова и Институт комплексных стратегических исследований (ИКСИ).

В рамках Летней школы участники будут иметь возможность по-новому взглянуть на преподавание менеджмента и экономики, познакомятся с возможностями использования в учебных курсах результатов современных исследований, а также смогут развить свои навыки владения активными методами обучения.

Ключевые даты:

До 30 апреля — подача заявок на участие.

25 мая — объявление списка участников.

Отобранным иногородним участникам возмещаются расходы на проезд до г. Москвы и обратно, а также обеспечивается бесплатное проживание и питание.

Программа и преподаватели

Летняя школа — это 6 дней активной работы в аудитории и в группах, дискуссии о задачах современного бизнес-образования, разбор кейсов, перепроектирование учебных курсов, развитие навыков владения активными методами обучения.

День 1. Современные тенденции в бизнес-образовании и научение действием
День 2. Активные методы обучения: кейсы и производственная практика
День 3. Бизнес и система образования
День 4. Вызовы времени и содержание учебных курсов
День 5. Перепроектирование учебного курса
День 6. Презентации групповых проектов

Проводить занятия на Летней школе будут ведущие преподаватели Высшей школы бизнеса МГУ имени М.В. Ломоносова и сотрудники Институт комплексных стратегических исследований, в том числе — профессор, д.э.н. О.С. Виханский и доцент, к.э.н. А.И. Наумов.

Заявка на участие

К участию в Летней школе приглашаются аспиранты и молодые преподаватели экономических и управленческих дисциплин, соответствующие следующим требованиям:

  • Наличие академических достижений (самостоятельно разработанный учебный курс, применение активных методов обучения, самостоятельно подготовленный учебный кейс, публикации в рецензируемых журналах, участие в научных конференциях, диссертационное исследование);
  • Наличие бизнес-опыта (работа в компании или опыт консультационных проектов) — желательно;
  • Владение английским языком;
  • Возраст до 35 лет.

Для участия в Летней школе необходимо заполнить Анкету участника и приложить к ней следующие дополнительные материалы (при наличии):

  • Пример научной/аналитической публикации (которая соответствует кругу ваших научных интересов и наилучшим образом отражает ваши аналитические способности)
  • Пример самостоятельно разработанной программы курса (из которой были бы понятны цели и ожидаемые результаты курса, последовательность тем, методы работы в аудитории)
  • Пример самостоятельно подготовленного кейса и/или руководства по его использованию в учебном процессе
  • Фото (портретное фото хорошего качества, желательно в формате jpeg)

Скачать Анкету участника

Заявку, состоящую из Анкеты участника и дополнительных материалов, необходимо направить на адрес kiseleva@icss.ac.ru (Елена Киселева) в срок до 30 апреля 2013 г.

После подачи заявки в течение 3-х рабочих дней Вы получите подтверждение ее получения. Если Вы не получили подтверждения, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Отбор участников будет проходить в 2 этапа.

1 этап: рассмотрение Анкет кандидатов и приложенных к ним материалов.

2 этап: интервью с кандидатами (по телефону или по Skype)

Отобранным иногородним участникам возмещаются расходы на проезд до г. Москвы и обратно, а также обеспечивается бесплатное проживание и питание. Условием возмещения расходов является посещение всех мероприятий, запланированных в рамках Летней школы.

Контакты

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением Летней школы, Вы можете обращаться к Елене Киселевой, тел. (495) 995 1135 (доб. 135), kiseleva@icss.ac.ru и к Александре Шакола, тел. (495) 995 1135 (доб. 202), shakola@icss.ac.ru


Об авторе:
Руководитель и главный редактор Leaninfo.ru. Отвечает за развитие издательского направления - Leanbooks.ru. Преподает "бережливое производство" в Томском политехническом университете.

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 
  1. Валерий Казарин пишет:

    Старик. ;)

    • Что так?

    • Валерий Казарин пишет:

      Старше 35.

    • А может стоит попробовать? В списке требований возраст вовсе не на первом месте указан. Напиши Елене Киселевой. Спроси, насколько это критично. Остальным требованиям, я уверен, ты соответствуешь более чем.

    • Тогда и мне наверное стоит попробовать? Сформируем с Валерой команду старичков оппозиционеров

    • Оппозиционеров?:) Константин, против кого?)

      Честно скажу, решений по набору не принимаю, но не вижу причин не попробовать подать заявку.

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches