«12 уроков по бережливому производству» — Семинар Вячеслава Болтрукевича

16 Янв 2014 в рубрике Видео, Преподавателю, Рекомендуем | 4 комментария

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:2)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 12 245

12 уроков по бережливому производству — Семинар Вячеслава Болтрукевича

Год назад по приглашению телеканала “Успех ТВ” в рамках цикла программ “Управление как искусство” я провел семинар по бережливому производству. Семинар был разбит редактором программы на 12 частей и в таком виде появился на телеэкранах. Сегодня мы решили поделиться с вами записями этого события, открыв новый раздел Leaninfo.ru — “12 уроков по бережливому производству”.

Эти материалы могут быть полезны как новичками, так и опытными профессионалами, студентам, преподавателям, работникам и руководителям Lean-предприятий. Ценной видеозапись семинара, на мой взгляд, также будет для преподавателей, которые только начинают вести курсы, связанные с производственными системами, бережливым производством, управлением операциями. Вы можете использовать этот тренинг как основу для составления программы вашего курса, познакомиться с методами преподавания, которые мы применяем.

Для тех, кто изучает бережливое производство самостоятельно — это отличная возможность бесплатно поучаствовать в семинаре по основам концепции, понять базовые принципы и цели преобразований, познакомиться с ключевыми инструментами, разобрать примеры. Этот видео-семинар — наш вклад в дело повышения уровня преподавания в стране, возможность для многих повысить свой собственный уровень преподавания и понимания темы.

Все части семинара смотрите в соответствующих записях:

  • «Роль руководителя в создании системы бережливого производства». Серия 12 — 12 уроков по бережливому производству

  • Об авторе:
    Директор программ Executive MBA и "MBA-Производственные системы" Высшей школы бизнеса МГУ. Руководитель Издательства Leanbooks.ru

    Поделиться с друзьями:


    Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
    Или следите за новостями бережливого производства по email.



    Смотрите также:

     

    Leaninfo.ru

    Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

    Напишите нам.

     
    1. Спасибо, Вячеслав!
      Подчеркнул для себя не только интересную информацию о компаниях, вспомнил треугольник эффективности (у нас его аспекты в другом виде изложены), но и отметил некоторые вещи из тренерского поведения.

      Вопрос, который остался не понятым из семинара. Как между собой соотносятся операции, не добавляющие ценность и потери? Они пересекаются или нет?

      • Алексей, если это в конечном итоге удобно для того, чтобы повышать эффективность процесса, то можно считать их одним и тем же.

    2. Что-то я не вижу, а где 12-я серия?

    3. Вячеслава Болтрукевича запомни переучить людей гораздо сложней чем научить неправильно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кандидат наук экономических )))))))))))))))))

    Оставить комментарий

    replica hublot luxury replica watches