Производственная система начинается с лидера

7 Мар 2011 в рубрике Видео, Интервью, Мнение практика, Рекомендуем | 9 комментариев

12 оценок, среднее: 4,08 из 512 оценок, среднее: 4,08 из 512 оценок, среднее: 4,08 из 512 оценок, среднее: 4,08 из 512 оценок, среднее: 4,08 из 5 (средний балл: 4,08; оценок:12)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 2 829

Выход книги «Сломай стереотип!» об опыте развития производственной системы Братского алюминиевого завода стал знаковым событием в нашей стране. Эта книга — первое в России издание, в котором системно описан опыт развития производственной системы крупного промышленного предприятия. А сам опыт БрАЗа получил широкую огласку. Он обсуждается на конференциях по производственным системам, в интернете на различных порталах ведутся дискуссии о книге. Я на своих занятиях в ВШБ МГУ подробно разбираю опыт БрАЗа со студентами. Мы подготовили и провели учебную программу на БрАЗе российских менеджеров. И везде, где бы не всплывала тема производственной системы БрАЗа, непременно возникают вопросы о лидере – Сергее Викторовиче Филиппове.

Предлагаю вам познакомиться с ним и услышать ответы на несколько вопросов от него лично, «поприсутствовав» при разговоре о производственной системе, который у нас с ним состоялся некоторое время назад.

Этот пост я пишу в Братске. Здесь, на Братском алюминиевом заводе, в течение следующих двух недель будет проходить производственная стажировка (один из семи учебных модулей) программы МВА-Производственные системы, реализуемой Высшей школой бизнеса МГУ. Поэтому эти две недели я буду работать бок о бок с Сергеем Викторовичем. Еще одна отличная возможность многому научиться.


Об авторе:
Директор программ Executive MBA и "MBA-Производственные системы" Высшей школы бизнеса МГУ. Руководитель Издательства Leanbooks.ru

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 
  1. Монументальный вопрос, спасибо Вячеслав.

    «Это многое объясняет» (с) х/ф «Сибирский цирюльник»

    Желаю удачи Сергею Викторовичу и всем сотрудникам БрАЗ. Ну и самой ПС БрАЗ будем болеть за нее и дальше.

  2. Слава труду пишет:

    ???.

  3. Слава труду пишет:

    Очень понравился ответ на вопрос без чего не может существовать эффективная пс
    Вопрос- «Без чего не может существовать эффективная производственная сист