Улучшаем производство самолетов

21 Апр 2010 в рубрике Высшая школа бизнеса МГУ, Преподавателю | 7 комментариев

13 оценок, среднее: 5,00 из 513 оценок, среднее: 5,00 из 513 оценок, среднее: 5,00 из 513 оценок, среднее: 5,00 из 513 оценок, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:13)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 1 591

Улучшаем производство самолетов. Фото Су-35. http://www.sukhoi.org/К марту в Высшей школе бизнеса МГУ на программе «Магистр» завершились курсы «Логистика» и «Принятие решений», которые проводит Александр Белоусов.

Связкой между этими курсами было известное симуляционное упражнение по строительству беспилотных самолетов. В этом упражнении студенты за отведенное время должны разработать оптимальный способ изготовления самолетов.

Однако дополнительным заданием была подготовка презентации работы по улучшению производства самолетов в рамках данного упражнения. Некоторые группы студентов проявили креатив и подготовили презентацию в форме видеоролика. Найдите 20 минут и посмотрите, какой минифильм сотворили студенты первого курса магистратуры ВШБ МГУ:

Над фильмом работали и исполняли роли студенты ВШБ МГУ: Бобкова Евгения, Девятайкин Сергей, Стрелец Максим, Троицкая Екатерина, Троицкий Денис, Царьков Евгений.

Исполнитель ролей Шпиона, Ведущего и Путина — Троицкий Денис
Режиссер, оператор, монтаж — Стрелец Максим
Анимация — Девятайкин Сергей, Царьков Евгений
Светотехник — Бобкова Евгения
Редактор — Троицкая Екатерина


Об авторе:
Директор программ Executive MBA и "MBA-Производственные системы" Высшей школы бизнеса МГУ. Руководитель Издательства Leanbooks.ru

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 
  1. Кристина пишет:

    Горжусь своим мужем! !!

    • Кристина, здравствуйте! Фильм отличный, и его создателям и создателями можно гордиться! Можете раскрыть секрет — кто из участников ваш муж? Интересно, привлекал ли он и вас к творческому процессу? Быть может список работавших над фильмом не исчерпывающий?)

    • Марсель Зайнашев пишет:

      Ну почему муж обязательно должен быть участником? Может быть Кристина и без того гордится им… А где фильм?

    • Видимо за создание и участие в фильме Кристина особенно гордится мужем :)

      Марсель, фильм непосредственно в заметке. Окно просмотра перед блоком «Над фильмом работали».

  2. Восторг! Впервые вижу такие сюжеты, да ещё и в КВН-овском стиле.
    И как наглядно отображён процесс поиска улучшений процессов!!!
    Правда, в финале ролика стало жаль агента «Ромашку»…
    :-)

  3. Есть один вопрос Марсель. Возможно то, что вы не видите фильм, связано с ним. Каким браузером пользуетесь? Если Internet Explorer (особенно устаревшей 6-ой версией) — прошу вас для просмотра видео воспользоваться любым другим современным и поддерживающим стандарты браузером — Opera, Chrome, Mozilla FireFox, Safari. К сожалению, старые версии браузера от Microsoft не соответствуют современным стандартам и не могу воспроизводить некоторые виды контента.

    Сервис Vimeo, с помощью которого и размещено видео (а только этот сервис до недавнего времени позволял размещать видеоролики длительностью более 10 минут) — категорически не поддерживает браузер Internet Explorer.

    На всякий случай — вот адрес фильма на Vimeo — http://vimeo.com/10069093 . Но боюсь, что там пользователи IE 6 не смогут посмотреть видеоролик. Установите другой браузер, попробуйте его в действии — уверяю, вам понравится.

    • Марсель Зайнашев пишет:

      Павел, спасибо, обязательно попробую другой браузер.

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches