«Лин без галстуков». Встреча с коллегами. Рязань

27 Дек 2009 в рубрике Lean в России и мире, События | 3 комментария

15 оценок, среднее: 5,00 из 515 оценок, среднее: 5,00 из 515 оценок, среднее: 5,00 из 515 оценок, среднее: 5,00 из 515 оценок, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:15)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 817

19 декабря в Рязани состоялся «Круглый стол» по проблемам бережливого производства, получивший довольно смелое название «Лин без галстуков».

lean-bez-galstukovЭто событие было приурочено к в Дню рождения наших партнеров — портала LeanZone.ru, которое впервые собрало вместе авторов и постоянных участников портала. Целью «круглого стола» стало обсуждение проблем, связанных с внедрением принципов Лин на отечественных предприятиях, а также перспектив и путей дальнейшего развития портала LeanZone.ru.

На мой взгляд, именно готовности к открытому обсуждению проблем, что является наглядной особенностью портала, так не хватает для успешного развития Лин в России. И действительно, за первый год жизни LeanZone противоречия и вызовы возникали в основном, как взаимодействие с представителями консалтинговых компаний. Их суть – коммерческая деятельность консультантов и некоммерческая направленность портала на помощь Lean-практикам в решении проблем. Как сказал автор команды портала Александр Пятков: «Чтобы у нас что-то получилось с ЛИН, мы должны быть честными».

Интересной показалась одна из главных идей встречи. Портал, посвященный проблематике построения бережливых предприятий, сам рассматривается его авторами как предприятие, работающее на принципах Лин.

stukalov

И стараниями своих активных участников LeanZone будет совершенствоваться в предприятие, ориентированное на своих клиентов (сообщество его пользователей), а его главная задача – создание Ценности для участников этого сообщества. Портал в будущем – это дверь в новый мир и новое качество общения, это ценный выбор практической информации для решения проблем.

karta potoka leanzone

Как участник события, я хочу признаться: организаторам удалось создать неформальную и дружественную атмосферу, чтобы присутствующие смогли почувствовать себя свободно в обсуждениях вне зависимости от возраста и опыта. «Круглый стол» в LeanZone планируется сделать регулярным мероприятием, постепенно расширяя круг энтузиастов и единомышленников. И, как вариант, в 2-х дневном формате… Подробнее о событии читайте в блоге на портале LeanZone.

foto

Авторы и активные участники портала LeanZone.ru

Мы поздравляем портал Leanzone.ru, его авторов и участников с первой годовщиной существования. И не простого существования, а по-настоящему плодотворной работы и развития! Пожелаем порталу удачи и успехов в непрерывном совершенствовании!

P.S.

Кстати, знаете когда день рожденья у нашего блога?  Ответ в самой первой записи: «生き甲斐 или Как прекрасно проснуться поутру«.

Первый день рожденья мы почему-то не праздновали. Попробуем отметить сразу двухлетие) Какие будут пожелания и предложения?


Об авторе:
Редактор Leaninfo.ru. Руководитель инжинирингового центра ГЕКСА.

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 
  1. Коллеги,

    Спасибо за освещение «круглого стола». Очень жаль, что Павел Рабунец не смог прибыть на встречу Надеюсь мы еще увидимся и очно обсудим множество животрепещущих вопросов, касающихся как Leaninfo так и LeanZone!

    И еще. Вячеслав прав — одного дня для задушевной беседы не хватает! Два дня — это минимум, на который мы будем ориентироваться при проведении последующих мероприятий. Спасибо всем участникам «круглого стола», а новичкам — добро пожаловать в мир бережливого производства! Будем рады видеть ваши сообщения как здесь, так и на LeanZone!

    С Новым годом!

  2. Мне кажется, что нужно развивать партнерство между LeanZone и LeanInfo. Мы и сейчас почти одна семья, единомышленники, общие интересы и ценности. Можно сказать, что форум на LeanZone стал уже общим местом для обсуждений тем поднимаемых на обоих порталах.

    Хочу поздравить Павла и его коллег с наступающим Новым годом. Ждем Вас на форуме LeanZone с новыми темами, вопросами, мнениями, суждениями. Мы вместе! ))

  3. Рассказ о 2-ой встрече в Рязани «Лин без галстуков: лето 2010» читайте на портале LeanZone. Это событие уже становится традицией! !!
    До последнего дня я надеялся, что смогу найти время и, как в прошлый раз, получить массу приятных впечатлений от общения. Но в этот раз не сложилось…
     

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches