Третьи Чарновские чтения состоялись!

20 Янв 2014 в рубрике Видео, Преподавателю, События | Добавьте комментарий

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:2)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 298

head

6-7 декабря 2013 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла третья Международная научно-практическая конференция по организации производства “Чарновские чтения”. Конференция названа в честь автора первого в мире учебника по менеджменту «Организация промышленных предприятий по обработке металлов» Н.Ф. Чарновского и основателя кафедры “Экономика и организация производства” МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Третьи Чарновские чтения собрали внушительное число участников из разных городов страны: Брянска и Вологды, Ижевска и Калининграда, Кемерово и Краснодара, Москвы и Новосибирска, Самары и Санкт-Петербурга, Смоленска и Екатеринбурга, Москвы, а так же из Украины и Эстонии.

Программа III Чтений

Сборник тезисов III Чтений


В аудитории 411 ю главного здания университета, в главной аудитории школы-бизнеса, прошло пленарное заседание.

С приветственным словом к участникам от имени организаторов чтений выступил заведующий кафедрой Экономика и организация производства и руководитель Научно-образовательного центра «Контроллинг и управленческие инновации» С.Г. Фалько. По его мнению, с каждым годом растет интерес к проблематике организации производства, как со стороны реального сектора экономики, так и со стороны системы образования, где назрела настоятельная необходимость подготовки новых учебников и учебных пособий по тематике конференции.

С пленарным докладом об истоках системы бережливого производства выступил заслуженный деятель науки Российской Федерации, заведующий кафедрой производственного менеджмента Самарского государственного технического университета М.И. Бухалков.

После доклада участники чтений посмотрели учебный фильм ТОП-АМЕРИКАНЕЦ о внедрении системы бережливого производства на современном предприятии, встретились с главным героем фильма Д.Л. Батуриным и творческой группой.

Затем состоялась презентация совместного проекта центра управления производством НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации» и кафедры Экономики и организации производства МГТУ им. Н.Э. Баумана и Международного центра оптимизации бизнес-процессов и увеличения доходности предприятий АО «Крона Групп» «Современный производственный менеджмент: проблемы подготовки управленческих кадров».

С сообщением о международной конференции в MIT по проблемам организации производства выступил ассистент кафедры Экономика и организация производства Г.О. Баев.

С 14.00 в аудиториях факультета «Инженерный бизнес и менеджмент» прошли секционные заседания: математическое моделирование в организации производства — руководитель А.И. Орлов (аудитория 511 МТ) и организация производства — руководитель С.Г. Фалько (аудитория 414 МТ).

В 2014 году Четвертые ЧАРНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ вновь пройдут МГТУ им. Н.Э. Баумана. Две знаменательные даты – 110 лет чтения первого в мире курса менеджменту и 85 лет со дня основании кафедры Экономика и организация производства МГТУ им. Н.Э. Баумана – наверняка станут предметом обсуждения участников конференции.

Отзывы участников о III Чарновских чтениях

Дмитрий Батурин, директор Московского локомотиворемонтного завода


Harald Kitzmann, профессор Таллинского университета технологий, заведующий кафедрой Операционного менеджмента


Михаил Бухалков, Самарский государственный технический университет, заведующий кафедрой производственного менеджмента, д.э.н., профессор


Владимир ВОЛОЧИЕНКО, д.э.н., профессор, ГУУ


Об авторе:
доктор исторических наук, профессор кафедры Экономика и организация производства МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель лаборатории Управленческие инновации, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова и РАНХиГС.

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches