Бережливое предприятие — это марафон

10 Окт 2013 в рубрике События | 3 комментария

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:2)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 715

cp20x30-GMFD7063

Создание бережливой компании – это марафон, это точно не спринт. Чтобы пробежать марафон (42 км 195 м) нужно тренироваться, нужно разработать стратегию прохождения гонки, нужно спланировать питание на трассе. И несмотря на все это придется терпеть. Терпеть, когда сил уже не осталось, а финишная линия еще впереди. Как цитирует Харуки Мураками: «боль неизбежна, страдание – выбор каждого». Я считаю эту метафору сравнения процесса построения бережливой компании с марафоном очень удачной. Она рассеивает стереотип, что привести организацию в новое состояние можно быстро.

Однако, как гласит китайская пословица, «путь в тысячу ли начинается с первого шага». Этот путь длиною в марафон начинается с первого проекта, с первой победы над потерями, над неэффективностью, над собой. Как и марафон начинается с первого километра, с решимости одеть спортивную одежду, выйти на улицу и побежать.

12 октября мы проводим традиционный кросс ВШБ МГУ – aCROSS the UNIVERSity. Регистрируйтесь сегодня, начните менять себя вместе с нами. Принять участие можно и дистанционно с помощью приложения Endomondo!

Узнайте подробности на сайте кросса – www.acrosstheuniversity.ru

 

Дистанции

Дистанция забега aCROSS the UNIVERSity пройдет по живописной набережной Воробьёвых гор. Преодолевается бегом или пешком:

  • 10 км для мужчин и женщин.
  • 5 км для мужчин и женщин.
  • 1 км для детей от 3-х до 14 лет.

 

Победители

Награждение победителей пройдет по 3-м категориям:

  • Три призовых места среди мужчин в каждом забеге.
  • Три призовых места среди женщин в каждом забеге.
  • Три призовых места среди самых быстрых учебных групп (для попадания в зачет необходимо не менее 3 участников от учебной группы. Итоговый результат получается путем сложения результатов 3-х лучших представителей учебной группы).
Зарегистрироваться

 

 


Об авторе:
Директор программ Executive MBA и "MBA-Производственные системы" Высшей школы бизнеса МГУ. Руководитель Издательства Leanbooks.ru

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 
  1. Жалко, что сообщили всего за 2 дня…

    • Валера, к сожалению, нам долго не подтверждали согласование трассы. И поэтому мы не могли анонсировать раньше, хотя подготовку параллельно с согласованием вели.
      В следующий раз должно быть иначе. Ориентируемся на апрель.

    • Да, я бы тоже с удовольствием бы присоединился

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches