О блоге Leaninfo

20 Окт 2011 в рубрике Интересно, Рекомендуем | 2 комментария

7 оценок, среднее: 5,00 из 57 оценок, среднее: 5,00 из 57 оценок, среднее: 5,00 из 57 оценок, среднее: 5,00 из 57 оценок, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:7)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 437

Нас часто просят рассказать о блоге Leaninfo. Что? Почему? Как? Для чего?

Обычно мы советуем просто заглянуть на главную страницу. Структура блога, хоть и не идеальна, но довольно понятна и удобна, и всё становится ясно по первым секундам — блог посвящен вопросам бережливого производства, производственным системам, операционной эффективности или, как мы обозначили в общем в названии — производственному менеджменту.

Но не для всех это очевидно, особенно для новичков и случайных посетителей.

Поэтому мы создали специальную страницу с лаконичным названием «О нас».

Мы решили не расписывать все в мельчайших подробностях, а обратили внимание лишь на самые основные моменты, проиллюстрировав несколькими картинками.

В общем, смотрите сами. Как говорится — «лучше один раз увидеть». Отправляйте друзьям и коллегам ссылку на блог и его описание — http://www.leaninfo.ru/about/

Leaninfo.ru

PS

В ближайшие дни будет добавлен файл с описанием ресурса в формате pdf. Его можно будет скачать, распечатать и показать своим коллегам или руководителю.

PPS

А еще в самое ближайшее время ждите подробный отчет о замечательном событии — прошедшей 30 сентября конференции «Производственная система предприятия: как с помощью бережливого производства устранить потери и повысить эффективность». Мы наконец получили все материалы для публикации! Это будет интересно. Скоро.


Об авторе:
Руководитель и главный редактор Leaninfo.ru. Отвечает за развитие издательского направления - Leanbooks.ru. Преподает "бережливое производство" в Томском политехническом университете.

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 
  1. Коллеги, давно пора это было сделать. Причем описание и примеры развития и внедрения «Бережливого производства» не надо зацикливать на БРАЗ — это завод.

    Дайте мнения и опыт людей из разных областей — кто внедряет БП. Это могут быть Компании разной направленности и деятельности, с разной численностью персонала, разными целями — в основе всех все равно стоит эффективность.

    • Елена, спасибо за комментарий!
      Полностью поддерживаю ваши слова. Важны мнения и опыт людей из различных отраслей. Везде есть процессы, и их эффективность может быть повышена.

      Насчет зацикливания на БрАЗ — не согласен. Материалов про Братский алюминиевый на самом дел не так много как может показаться. Вот обсуждения этих материалов весьма жаркие выходят. Отсюда, видимо, такое ощущение у вас и возникло.

      Вместе с тем не могу не заметить, что опыт БрАЗа действительно передовой.

      Елена, быть может вы сможете рассказать о своем опыте и мнениях о производственных системах?

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches