Международный день бережливости

31 Окт 2009 в рубрике Lean в России и мире, Интересно, События | 2 комментария

6 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:6)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 1 186

Поздравляем всех с Международным днем бережливости (сбережений, экономии, лин)!
Оказывается, сегодня, 31 октября, отмечается этот праздник.

В октябре 1924 года представители сберегательных касс из 29 стран собрались в Милане на свой первый Интернациональный специализированный конгресс. В последний день конгресса — 31 октября родилась идея у итальянского профессора Равизза «в память о первом собрании сберегательных банковских институтов всех стран» каждый год отмечать этот день, как «Международный День Сбережений» (International Savings Day). Этот день, по замыслу его создателей, следует посвятить не только экономии денег, но и экономии в широком смысле этого слова: экономии времени, сил, бережному отношению к вещам и т.п. В 1989 году «Международный День Сбережений» официально закреплен директивой ООН.

Сейчас  же настало время «Международный День Сбережений» считать символом нашего времени – бережливостью, поэтому «International Savings Day» точнее всего называть как «Международный День Бережливости», или «Международный Лин День». К тому же, мудрецы утверждают, что «Бережливого и Бог бережет».

Подробнее о Международном дне бережливости.


Об авторе:
Руководитель и главный редактор Leaninfo.ru. Отвечает за развитие издательского направления - Leanbooks.ru. Преподает "бережливое производство" в Томском политехническом университете.

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 
  1. Коллеги, на портале LeanZone.ru, в ветке форума с названием «Когда отмечают международный день бережливого производства?«, развернулось обсуждение о том, какой день действительно считать днем Бережливого производства. Мнения разошлись. Приглашаю всех принять участие в обсуждении.

    • Коллеги,
      Быть может настало время для настоящего опроса, чтобы выяснить, когда наш «профессиональный» праздник отмечать?

      День Бережливого производства (Lean Manufacturing Day)

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches