Форум «ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ СИСТЕМА ПРЕДПРИЯТИЯ: как с помощью бережливого производства и других подходов устранить потери и повысить операционную эффективность»

21 Авг 2013 , и в рубрике Рекомендуем, События | 1 комментарий

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:1)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 1 430

Сами понятия «Бережливое производство» и «Производственная система» стали в нашей стране в течение последних 10 лет не только популярными, но даже “модными”. Однако о сути этих понятий, об общем в них, о различиях, идут оживленные споры среди экспертов. Споры и разговоры эти не только о терминологии, но и о самих подходах к трансформации организации. Как сделать организацию более эффективной? Что потребуется от первого лица в начале трансформации, а что через 5 лет работы в этом направлении? Что можно ожидать сервисной организации от бережливого производства, а что необходимо знать производственному предприятию до начала использования современных методов управления? Эти и другие вопросы — актуальны для российских предпринимателей и управленцев.

Сегодня в России уже довольно много примеров предприятий с успешным опытом преобразований своей системы управления. У них есть опыт, они сделали свои ошибки. Они пожинают плоды своей работы в виде более лояльных и вовлеченных сотрудников, снижения стресса на работе, роста качества продуктов и процессов, и, как следствие, более устойчивого положения компании на рынке.

Публикуются книги, проходят конференции, форумы, реализуются учебные программы… И все больше и больше компаний заботит вопрос эффективности. Все больше людей оказываются на начальном этапе преобразований. Как начать процесс преобразований? Чему и как обучать сотрудников? Как выбрать пилотный участок для преобразований? Какие ошибки меня ожидают? Эти вопросы характерны для первоначальной стадии преобразований.

Последние три года (2010, 2011, 2012) мы проводим одно из важнейших событий в области бережливого производства и операционного совершенства в нашей стране. Многие из вас были непосредственными участниками этих знаковых событий, по праву получивших звание «Лучших Lean-конференций года». Этой осенью мероприятие становится еще более весомым, масштабным и системным. Итак, 26-27 сентября в Москве в Гостинице Radisson Royal состоится Форум «Производственная система предприятия», организованный Высшей школой бизнеса МГУ и журналом «Генеральный директор».

Наш форум будет состоять из двух частей.

I часть

Первая часть — «Производственная система — начало пути» — будет посвящена рассмотрению вопросов, характерных для начальной стадии преобразования ПС организации:

  • Как провести диагностику производственной системы предприятия
  • С чего начать внедрение бережливого производства
  • Как выбрать участок для пилотного проекта
  • Какими силами реализовать первый проект
  • Кого и чему учить на первом этапе преобразований
  • Каких результатов можно ожидать в первый год преобразований

II часть

Во второй части форума — «Производственная система — полный вперед!» — будут рассмотрены вопросы, характерные для периода развертывания процесса трансформации:

  • Как формировать стратегию развития производственной системы
  • Как масштабировать результат и тиражировать лучшие практики
  • Чем полезны консультанты при внедрении бережливого производства
  • Дирекция по развитию производственной системы: роль и задачи на предприятии
  • Как развивать лидеров: руководитель в роли коуча
  • Роль HR в развитии производственной системы

Отдельно мы обсудим общее и различия концепций повышения эффективности — бережливое производство, 6 сигма, теория ограничений, ISO.

Эти и другие вопросы можно будет обсудить не только со спикерами конференции, но и с другими участниками в кулуарах и за чашкой кофе.

Традиционно на нашем форуме будет представлена вся имеющаяся на русском языке литература по теме эффективности и учебные программы, доступные в России. Вы сможете получить консультацию по выбору книг и целесообразной для вашей рабочей ситуации учебной программе.

Мы ожидаем среди участников руководителей различных отраслей из многих регионов России и стран СНГ. Это хорошая возможность встретить старых добрых друзей и установить новые деловые контакты.

Более подробно о форуме читайте на сайте мероприятия.

Сайт Форума

Обязательно изучите отчеты о мероприятиях прошлых лет:

III практическая конференция — 2012
II практическая конференция — 2011
I практическая конференция — 2010

Чтобы стать участником форума, зарегистрируйтесь, заполнив простую форму ниже или по этой ссылке. Причем зарегистрировавшиеся таким образом, получат серьезную скидку на участие специально от Leaninfo.ru


Об авторах:
Руководитель и главный редактор Leaninfo.ru. Отвечает за развитие издательского направления - Leanbooks.ru. Преподает "бережливое производство" в Томском политехническом университете.
Директор программ Executive MBA и "MBA-Производственные системы" Высшей школы бизнеса МГУ. Руководитель Издательства Leanbooks.ru
Книжная лавка Leanbooks.ru

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 
  1. Внимание! У вас есть возможность получить билет на форум бесплатно! Подробнее по ссылке: http://www.leaninfo.ru/2013/08/27/forum-psp-free-ticket/

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches