Опрос: бережливое производство по выходным

14 Фев 2012 в рубрике Интересно | 11 комментариев

6 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 5 (средний балл: 5,00; оценок:6)
Чтобы оценить запись, необходимо войти в систему.
Загрузка...
Просмотров: 801

На выходных, судя по статистике нашего блога, да и вообще в целом по интернету, интерес к бережливому производству и эффективному управлению значительно снижается, если не сказать больше.

Падение посещаемости в субботу по сравнению с буднями — почти двукратное. По воскресеньям, конечно, люди также не особо рвутся постигать основы lean и изучать опыт бережливых компаний, однако, что интересно, число посетителей в конце уикенда больше субботних показателей… Если снижение посещаемости в принципе на выходных вполне объяснимо самим фактом выходных, то воскресное повышение немного удивляет. С чем это связано? Предлагаю подумать вместе. Свои версии озвучивайте в комментариях.

Чтобы лучше понять ваши предпочтения и необходимую периодичность публикаций в блоге мы решили провести небольшой опрос о том, как часто и когда вы предпочитаете читать lean-ресурсы в интернете. Просим принять участие в этом опросе — он поможет нам сделать Leaninfo еще немного лучше. Участие в опросе анонимное, однако больше одного раза с одного компьютера и ip-адреса проголосовать не удастся. Развернутые комментарии приветствуются.

И еще — интересно, занимаетесь ли вы практическим внедрением производственных систем и бережливого производства не в будние дни? Кто работает по выходным, отзовитесь, пожалуйста. Что именно вы делаете в конце недели?

Ну и непосредственно сам опрос ниже.

Как часто вы посещаете блог Leaninfo.ru и другие lean-ресурсы?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вы посещаете Leaninfo.ru и другие lean-ресурсы на выходных?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вы бываете на Leaninfo.ru и других lean-ресурсах по следующим дням:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Стоит ли публиковать на Leaninfo.ru какие-либо заметки и статьи в пятницу или на выходных?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Благодарим за участие в опросе. Вы можете рассказать о нем своим друзьям и коллегам, поделившись с ними ссылкой в вашей социальной сети (кнопки ниже).


Об авторе:
Руководитель и главный редактор Leaninfo.ru. Отвечает за развитие издательского направления - Leanbooks.ru. Преподает "бережливое производство" в Томском политехническом университете.

Поделиться с друзьями:


Подписывайтесь на Leaninfo.ru в соцсетях: Facebook или ВКонтакте.
Или следите за новостями бережливого производства по email.



Смотрите также:

 

Leaninfo.ru

Есть вопросы или предложения? Нужен совет?

Напишите нам.

 
  1. Почему во 2-ой половине ВС?

    Может быть потому, что бережливые «люди» отдыхают после трудовой недели и восстанавливаются достаточно быстро! СБ и первой половины ВС вполне достаточно для того, чтобы пополнить свои запасы энергии во всех смыслах. И к вечеру нас уже тянет заниматься Lean-ом, узнавать что-то новое, внедрять, делать малые улучшения и т.д. )))

    Согласны с моей трактовкой, друзья?

    • Слава, хорошо сказано) Согласен.
      Насчет первой/второй половины воскресенья — не уверен, что это имеет место быть. Не оценивал почасовую популярность. Но вот в целом суббота от воскресенья по посещениям отличаются.

  2. Наблюдаю схожую картину

    • Значит, все это справедливо не только для lean-темы? Или это вообще характерно для интернета… Как считаете?

    • Думаю, актуально для всех ресурсов. ВК, одноклассники и т.д. – исключение ;)

  3. Выходные нам даны Богом, для общения с родными и отдыхом с семьей. «Работа не волк».

    • Очень верное замечание.
      Но многие работают посменно — для них в лес работа не убегает по другим дням…
      А кто-то трудоголик и женат на работе)

  4. Евгений Санников пишет:

    На мой взгляд, суббота — это субота. Гулянки, гости, кино и так далее.
    В воскресенье люди просыпаются попозже, делают дела по дому, а во второй половине дня делают то, что им интересно. Кто-то смотрит телевизор, кто-то читает книги, а кто-то сей сайт :)

  5. На выходных лучше отдыхать, чем лучше отвлекаешься от работы, тем потом работается эффективнее. Я бы не заморачивался на то когда публиковать материалы. Если материал нужный, то его прочитают и позже.

  6. По себе замечал, что в воскресенье во второй половине дня, начинаешь задумываться о работе,, что-то планировать и появляется время посидеть у компа. На сайт захожу в основной когда приходит рассылка или в воскресенье при проверке почты.
    В субботу стараюсь просто отдохнуть и вообще не подходить к компьютеру.

  7. Мы просто когда-то договорились по выходным не работать — для консультанта всегда найдется работа, которую можно взять на дом на выходные. ;)
    Но почитать что-то в инете в выходные — вполне, особенно утром, что-то навроде утренней газеты. ;)
    По поводу работы… Некоторые заказчики предпочитают двухдневные мероприятия ставить на пятницу-субботу, чтобы можно было не тратить два полных рабочих дня на отвлечение персонала. Последний раз ездил на диагностику предприятия, которое работает круглосуточно, по цехам бродили все выходные. ;) Так что при наличии работы — работаю и в выходные.
    Если это все таки не рабочий выходной, то можно позаниматься «бережливым домом» — в собственное удовольствие и для повышения организованности домашнего быта. ;) Даже помню, что обещал кое-что рассказать на эту тему.

Оставить комментарий

replica hublot luxury replica watches